670182-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EU_2022028 - Geräte für Folienstraße - Verhandlungsverfahren mTW
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Auftraggeberin (AG) beabsichtigt folgende Geräte zu beschaffen:
Los 1 Doppelschneckencompounder mit Granuliereinheit,
Extruder mit 200 mm und 400 mm Breitschlitzdüse und 400 mm Flachfolien-anlage,
Extruder mit Druckfiltertest und Seitenstromrheometer,
Los 2 Sinterofen (Wasserstoff/ Intertgas/ Vakuum) Der Auftrag wird in zwei Lose vergeben.
Die Bieter können für alle Lose ein Angebot abgeben.
Weitere Informationen zu den Geräten finden Sie in folgenden Anlagen:
02_Bewertungsmatrix Los 1 03_Bewertungsmatrix Los 2
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: Los 1 - Geräte Folienstraße
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42000000 Industrielle Maschinen, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Auftraggeberin (AG) hat folgende Geräte beschafft:
Extruder mit Druckfiltertest und Seitenstromrheometer.
Los-Nr.: Los 2 - Sinterofen (Wasserstoff/ Intertgas/ Vakuum)
Die Auftraggeberin (AG) hat folgendes Geräte beschafft:
Los 2 Sinterofen (Wasserstoff/ Intertgas/ Vakuum).