2. Verfahren
Verfahren
Titel: Raadsinformatiesysteem en Bestuursinformatiesysteem (RIS/BIS)
Beschreibung: Het leveren, implementeren, hosten & beveiligen, beheren en onderhouden van een Raads- en Bestuursinformatiesysteem (RIS/BIS), als ook een papierloze vergaderoplossing.
Interne Kennung: RISBIS-WB
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Zie aanbestedingsdocumenten
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
Los: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Zie leidraad.