670277-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Ludwigshafen: Projektmanagementsoftwarepaket
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Erweiterung der bestehenden Projektmanagement-Software inAIR der Invarem GmbH & Co. KG auf zusätzliche Lizenzen sowie Softwarewartung und Support.
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48331000 Projektmanagementsoftwarepaket
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die pronova BKK erweitert die bestehende Projektmanagement-Software INAIR der Invarem GmbH & Co. KG durch Aufstockung auf zusätzliche Lizenzen sowie Softwarewartung und Customizing . Die Software ist im Rahmen einer Ausschreibung im Jahr 2019 bereits durch Kauf erworben worden. Durch die Erweiterung können zusätzliche Personen in die Projektarbeit eingebunden werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72267000 Software-Wartung und -Reparatur
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die pronova BKK strebt eine Erweiterung der aktuell bereits gekauften Lizenzen des Produktes inAIR der invarem GmbH & Co. KG bis hin zu einer pauschalen Unternehmenslizenz an, um diese für einen größeren Kreis von Mitarbeitenden nutzbar zu machen.
Wartung und Support sowie aktuelle Anpassungen sind ebenfalls Leistungsbestandteil.