67028-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Vermietung von Mähern oder landwirtschaftlichen Geräten mit Bedienungspersonal – Mäharbeiten im Straßenraum
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMäharbeiten im Straßenraum
BeschreibungMäharbeiten im Straßenraum: Mengen ca. Los 1 Straßenbegleitgrün: 400.000 m² Mähfläche Landschaftsrasenflächen (einfacher Mähgang), 6 Mähgänge jährlich 25.000 m² Blüh- und Zwiebelflächen (einfacher Mähgang), 2 Mähgänge jährlich Los 2 Gerolfing: 35.000 m² Mähfläche Landschaftsrasenflächen (einfacher Mähgang), 6 Mähgänge jährlich 100 m² Blühflächen (einfacher Mähgang), 2 Mähgänge jährlich Los 3 Südl. Ortsteile: 75.000 m² Mähfläche Landschaftsrasenflächen (einfacher Mähgang), 6 Mähgänge jährlich 2.700 m² Blühflächen (einfacher Mähgang), 2 Mähgänge jährlich
Interne Kennung767-0002-2026-F-IN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77112000 Vermietung von Mähern oder landwirtschaftlichen Geräten mit Bedienungspersonal
5. Los
LosLOT-0001
TitelStraßenbegleitgrün
BeschreibungMäharbeiten im Straßenraum: Mengen ca. Los 1 Straßenbegleitgrün: 400.000 m² Mähfläche Landschaftsrasenflächen (einfacher Mähgang), 6 Mähgänge jährlich 25.000 m² Blüh- und Zwiebelflächen (einfacher Mähgang), 2 Mähgänge jährlich
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelGerolfing
BeschreibungMäharbeiten im Straßenraum: Mengen ca. Los 2 Gerolfing: 35.000 m² Mähfläche Landschaftsrasenflächen (einfacher Mähgang), 6 Mähgänge jährlich 100 m² Blühflächen (einfacher Mähgang), 2 Mähgänge jährlich
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSüdliche Ortsteile
BeschreibungMäharbeiten im Straßenraum: Mengen ca. Los 3 Südl. Ortsteile: 75.000 m² Mähfläche Landschaftsrasenflächen (einfacher Mähgang), 6 Mähgänge jährlich 2.700 m² Blühflächen (einfacher Mähgang), 2 Mähgänge jährlich
Interne Kennung3