Nichtoffener städtebaulich-architektonischer Ideen- und Realisierungswettbewerb Neue Ortsmitte mit Rathaussanierung und Rathauserweiterung Ellhofen
Referenznummer der Bekanntmachung: LBBW-2019-0003
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausarbeitung einer städtebaulichen und freiraumplanerischen Konzeption zur Gestaltung einer „Neuen Ortsmitte“ sowie die Ausarbeitung einer architektonischen Konzeption zur Sanierung und Erweiterung des Rathauses in Ellhofen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausarbeitung einer architektonischen Konzeption zur Sanierung und Erweiterung des Rathauses in Ellhofen.
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 71400000 Stadtplanung und Landschaftsgestaltung