670300-2025 - Ergebnis
Deutschland – Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung – Wertachkliniken - Reinigungs- und Desinfektionsgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wertachkliniken - Reinigungs- und Desinfektionsgeräte
Beschreibung: Das Wertachklinikum Bobingen beschafft 3 Reinigungs-und Desinfektionsgeräte. Nach der Rücknahme der bestehenden RDGs wird das AEMP umgebaut (der Umbau ist nicht Gegenstand dieser Ausschreibung). Im Anschluss an den Umbau sind die 3 neuen RDGs einzubauen. Ebenfalls Gegenstand der Ausschreibung sind Wartungsleistungen sowie die Instandhaltung und die Lieferung von Ersatzteil- und Verbrauchsmaterial für 10 Jahre ab Lieferabnahme.
Interne Kennung: Sana Einkauf & Logistik GmbH
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Die Beschaffung erfolgt über ein Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb. Eine Losaufteilung findet nicht statt. Hinweis: Das Verfahren wurde in den Stand vor Eingang der Teilnahmeanträge zurückversetzt, da die eingereichten Teilnahmeanträge alle unvollständig waren und fehlenden Angaben nicht über eine Nachforderung / Aufklärung nachgereicht werden konnten. Aus diesem Grund wird das Verfahren zurückversetzt und die Frist für die (erneute) Einreichung der Teilnahmeanträge auf den 25.06.2025 um 15.00 Uhr festgelegt. Für die Erstellung des Erstangebots wird die Durchführung einer Ortsbesichtigung empfohlen. Das Wertachklinikum Bobingen wird hierzu mit den Bietern, die zur Abgabe eines Angebots aufgefordert werden, einen Termin ausmachen. Die Bieter können auf ihr eigenes Risiko auf die Ortsbesichtigung verzichten. Es findet ein Referenzstellenbesuch statt. Dieser geht über die Nutzerbewertung in die Bewertung mit ein. Die Verhandlungstermine finden vor Ort in Bobingen statt. Der Auftraggeber behält sich vor, den Zuschlag auf das Erstangebot zu erteilen. Die Unterlagen A.2 (Leistungsverzeichnis und Preisblatt) sowie die Anlage A.5 werden erst nach Übersendung der Vertraulichkeitsvereinbarung (Anlage TN.5) übersendet.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das Wertachklinikum Bobingen beabsichtigt die Ersatzbeschaffung von 3x Reinigungs- und Desinfektionsgeräten (RDGs), wobei 2x RDG´s eine Kapazität von 15 DIN-Sieben und 1x RDG eine Kapazität von 30 DIN-Sieben haben soll.