670337-2025 - Ergebnis
Deutschland – Unterricht im Sekundarbereich – Vergabebekanntmachung - Kooperationspartnerschaften für Berufsintegrationsklassen, Koop. Berufsvorbereitungsjahr und Deutschklassen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabebekanntmachung - Kooperationspartnerschaften für Berufsintegrationsklassen, Koop. Berufsvorbereitungsjahr und Deutschklassen
BeschreibungDer Landkreis Starnberg sucht für das Berufsvorbereitungsjahr (BVJ/k), die Berufsintegrationsklasse sowie die Deutschklasse am Staatlichen Beruflichen Schulzentrum Starnberg geeignete Kooperationspartner, welche in ausreichender Zahl qualifizierte und erfahrene pädagogische Fachkräfte und Fachkräfte zur sozialpädagogischen Betreuung stellt und in enger Zusammenarbeit mit dem Staatlichen Beruflichen Schulzentrum Starnberg auf der Basis des jeweiligen Lehrplans für die Berufsvorbereitung und eines vom Kooperationspartner selbst erarbeiteten sozialpädagogischen Betreuungs- und Unterstützungskonzepts Bildungsarbeit leistet und eine Integration in den Ausbildungs- und Arbeitsmarkt unterstützt.
Interne KennungBS_EU_31/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80200000 Unterricht im Sekundarbereich
5. Los
LosLOT-0001
TitelEinrichtung von Klassen des Berufsvorbereitungsjahres am Staatlichen Beruflichen Zentrum Starnberg
BeschreibungDer Kooperationspartner stellt für seinen Unterricht in den Berufsintegrationsklassen, den Deutschklassen sowie dem Koop. Berufsvorbereitungsjahr für die sozialpädagogische Betreuung und für die individuelle Nachbetreuung der Schülerinnen und Schüler eigene Räume im Stadtgebiet Starnberg zur Verfügung.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelEinrichtung von Berufsintegrationsklassen am Staatlichen Beruflichen Schulzentrum Starnberg
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelEinrichtung von Deutschklassen am Staatlichen Beruflichen Schulzentrum Starnberg
Interne Kennung3