670343-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Schienentransport/-beförderung – Zug- und Überführungsfahrten 2026ff.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZug- und Überführungsfahrten 2026ff.
BeschreibungDurchführung von schienengleisgebundenen Zug- und Überführungsfahrten sowie Rangierleistungen sowie und die Gestellung fachkraftbezogener Logistikleistungen (2026 ff.)
Interne Kennung25FEI82860
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60200000 Schienentransport/-beförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelFAHRTEN IM ZUGVERBAND mit behördlich zugelassenen oder behördlich nicht zugelassenen Eisenbahnfahrzeugen
BeschreibungBitte setzen Sie hier systemisch einen Haken. Die konkrete Auswahl der angebotenen Lose treffen Sie erst in der Angebotsphase.
LosLOT-0002
TitelTRIEBFAHRZEUGFAHRTEN (EIGENFAHRTEN) mit behördlich zugelassenen oder behördlich nicht zugelassenen Eisenbahnfahrzeugen
BeschreibungBitte setzen Sie hier systemisch einen Haken. Die konkrete Auswahl der angebotenen Lose treffen Sie erst in der Angebotsphase
LosLOT-0003
TitelRANGIERLEISTUNGEN
LosLOT-0004
TitelFachkraftbezogene LOGISTIKLEISTUNGEN