670350-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte – Arbeitnehmerüberlassung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelArbeitnehmerüberlassung
BeschreibungZur Abdeckung von temporären Arbeitsspitzen und zur Unterstützung von Unternehmensprojekten setzt die Auftraggeberin Leiharbeitspersonal ein. Die Ausschreibung verfolgt das Ziel des Abschlusses von Rahmenvereinbarungen für Arbeitnehmerüberlassung. Der Bedarf ist in fünf verschiedene, auf Stellenprofilen basierende Lose, aufgeteilt. Die Auftraggeberin schließt je Los eine Rahmenvereinbarung mit maximal drei geeigneten Auftragnehmern.
Interne KennungBO-6410
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79620000 Überlassung von Personal einschließlich Zeitarbeitskräfte
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 – handwerkliche / technische Tätigkeiten
Interne KennungLOT-0001 BO-6410
Optionen
Beschreibung der OptionenOption einer zweimaligen Verlängerung durch die Auftraggeberin um jeweils ein Jahr.
LosLOT-0002
TitelLos 2 – Kundenberatung Krankenkasse
Interne KennungLOT-0002 BO-6410
LosLOT-0003
TitelLos 3 – organisatorische / administrative Tätigkeiten
Interne KennungLOT-0003 BO-6410
LosLOT-0004
TitelLos 4 – operative und fachspezifische Tätigkeiten
Interne KennungLOT-0004 BO-6410
LosLOT-0005
TitelLos 5 – IT-Tätigkeiten
Interne KennungLOT-0005 BO-6410