670351-2025 - Wettbewerb
Österreich – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Neubau Hallenbad Klagenfurt, Gewerk HKLS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Hallenbad Klagenfurt, Gewerk HKLS
Beschreibung: Neubau eines Hallenbades in Klagenfurt am Wörthersee, Gewerk HKLS. Für weitere Details siehe Teilnahmeunterlagen.
Interne Kennung: WM25-011
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45330000 Installateurarbeiten, 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Neubau eines Hallenbades in Klagenfurt am Wörthersee, Gewerk Teil-Generalunternehmung Nr 1 (Baumeisterarbeiten). Für weitere Details siehe Teilnahmeunterlagen.