670416-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Aushub- und Erdbewegungsarbeiten – Erdbau, Rückbau, Planungsleistungen, Ingenieurbau
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErdbau, Rückbau, Planungsleistungen, Ingenieurbau
Beschreibung• Vorlaufende Maßnahmen • Beckengestaltung • Herstellung Nettebachdelta inkl. Böschungsaufbau und Rückbau der vorhandenen Brücke. • Planung und Herstellung der neuen Nettebachbrücke • Rückbau und teilweise Umleitung des Ellinghauser Grabens • Ö V der Gewässerstrecke zwischen der Planfeststellungsgrenze und dem Einlaufbereich in das HRB („Zulaufbereich Ellinghausen“) • Erschließungsmaßnahmen Becken • Transport und Entsorgung der anfallenden Aushubmassen. • Wegebau und abschließende Maßnahmen.
Interne Kennung1-226778
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45246000 Flussregulierungs- und Hochwasserschutzarbeiten, 45221000 Bauarbeiten für Brücken, Tunnel, Schächte und Unterführungen, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0