670425-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 396.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 396.
BeschreibungLinienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 396: München Ostbahnhof – Bayrischzell – Hinterthiersee und zurück
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung— ca. 25 556 Nwkm/a, — 2 Gebrauchtfahrzeuge mit mindestens 40 Sitzplätzen — ca. 15 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 540 000 bis 800 000 EUR Zeiträume: - 2026: 23.05. - 25.10.2026 - 2027: 15.05. - 17.10.2027 - 2028: 03.06. - 29.10.2028 - 2029: 19.05. - 14.10.2029 (Optional)
Interne KennungLOT-0001 E67714427
Optionen
Beschreibung der OptionenBei entsprechenden Beschlüssen des Aufgabenträgers kann der Vertrag bis längstens 14.10.2029 (Betriebstag) verlängert werden (Option mit einseitigem Leistungsbestimmungsrecht des Aufgabenträgers). Für den Einsatzzeitraum siehe Beschreibung (BT-24-Lot).