670428-2024 - Ergebnis
Deutschland – Büromaterial – Rahmenvertrages über die Belieferung von nachhaltigem Büroverbrauchsmaterial und Kopierpapier
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrages über die Belieferung von nachhaltigem Büroverbrauchsmaterial und Kopierpapier
BeschreibungDie Stiftung Universität Lüneburg beabsichtigt den Abschluss eines Rahmenvertrages über die Belieferung von Büroverbrauchsmaterial und Kopierpapier in 2 Losen. Es erfolgt eine Gesamtvergabe von beiden Losen an einen Auftragnehmer. Die bestellten Waren sind bei der jeweils bestellenden Organisationseinheit direkt frei Verwendungsstelle (bis in das jeweilige Büro) anzuliefern, die Abrechnung erfolgt nach Kostenstellen.
Interne KennungU-24-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30192700 Büromaterial
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197643 Fotokopierpapier, 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel
5. Los
LosLOT-0001
TitelBüroverbrauchsmaterial
BeschreibungUmfang: Das jährliche durchschnittliche Auftragsvolumen für Büromaterial beläuft sich auf ca. 100.000,00 EUR netto. Die geschätzte Abnahmemenge für das Papier beträgt 2.290.000 Blatt DIN A 4 und 32.500 Blatt DIN A 3 Papier pro Jahr. Es besteht kein Anspruch auf die volle Ausschöpfung des vorgenannten Betrages bzw. der genannten Mengen. Vorgenannter Betrag bzw. vorgenannte Mengen stellen somit keine Mindest- oder Höchstabnahmemengen dar.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelKopierpapier
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 30197643 Fotokopierpapier