670448-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Chemische Erzeugnisse – APPROVISIONNEMENT DE PRODUITS CHIMIQUES (6 LOTS)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: APPROVISIONNEMENT DE PRODUITS CHIMIQUES (6 LOTS)
Beschreibung: APPROVISIONNEMENT DE PRODUITS CHIMIQUES (6 LOTS)
Interne Kennung: B26-07007
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: APPROVISIONNEMENT D'ACIDE SULFURIQUE
Beschreibung: Approvisionnement d'acide sulfurique pour le compte du CEA Le Ripault
Menge: 17 500 Liter
Los: LOT-0002
Titel: APPROVISIONNEMENT DE SOLUTION DE NITRATE D'AMMONIUM
Beschreibung: Approvisionnement de solution de nitrate d'ammonium pour le compte du CEA Le Ripault
Interne Kennung: B26-07008
Menge: 42 000 Liter
Los: LOT-0003
Titel: APPROVISIONNEMENT DE SOLUTION D'HYDROGENOCARBONATE
Beschreibung: Approvisionnement de solution d'hydrogenocarbonate pour le compte du CEA Le Ripault
Interne Kennung: B26-07009
Menge: 14 000 Liter
Los: LOT-0004
Titel: APPROVISIONNEMENT DE SOLUTION DE SOUDE
Beschreibung: Approvisionnement de solution de soude pour le compte du CEA Le Ripault
Interne Kennung: B26-07010
Menge: 21 000 Liter
Los: LOT-0005
Titel: APPROVISIONNEMENT DE METHYL ETHYL CETONE
Beschreibung: Approvisionnement de Méthyl Ethyl Cétone pour le compte du CEA Le Ripault
Interne Kennung: B26-07011
Menge: 10 000 Liter
Los: LOT-0006
Titel: APPROVISIONNEMENT D'ACETATE DE BUTYLE
Beschreibung: Approvisionnement d'acétate de butyle pour le compte du CEA Le Ripault
Interne Kennung: B26-07224
Menge: 2 000 Liter