670455-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Rahmenvertrag für Dell Clientgeräte und Monitore
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag für Dell Clientgeräte und Monitore
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe eines Rahmenvertrages für die Lieferung von Clientgeräten sowie Lieferung von Monitoren des Herstellers Dell.
Interne Kennung062-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30213000 Personalcomputer, 48624000 Betriebssystemsoftwarepaket für Personalcomputer (PC), 30231000 Computerbildschirme und Konsolen, 30213100 Tragbare Computer, 30213300 Tischcomputer, 30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von Clientgeräten und Zubehör
BeschreibungRahmenvertrag für Arbeitsplatzausstattungen des Herstellers Dell. Lieferung von Clientgeräten und Zubehör sowie Monitoren. Die Ausschreibung wird in 2 Lose aufgeteilt. Die Lose sollen an jeweils einen Bieter bezuschlagt werden.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48620000 Betriebssysteme
Optionen
Beschreibung der OptionenNein
LosLOT-0002
TitelLieferung von Monitoren
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 30231300 Bildschirme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30231310 Flachbildschirme, 30231320 Tastbildschirme