670456-2026 - Ergebnis
Deutschland – Kaffee, Tee und zugehörige Produkte – Heißgetränke
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Heißgetränke
Beschreibung: Leistungsgegenstand ist die Belieferung der Betriebsstellen der Hochschulgastronomie mit Heißgetränken. Ziel ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung mit einem Unternehmen. Laufzeit 01.11.2026 bis 31.10.2028 - mit Option auf Verlängerung um 2 x 1 Jahr. Preisanpassungen können gemäß der Preisgleitklausel in 3-monatigem Intervall vorgenommen werden. Die Kündigungsfrist beträgt 5 Monate zum Vertragsende. Wird diese nicht genutzt, verlängert sich der Vertrag automatisch um ein weiteres Jahr. Der Vertrag endet automatisch spätestens am 31.10.2030, ohne dass es einer Kündigung bedarf. Der Vertrag endet, wenn das Gesamtkontingent i. H. v. 750.000,00 (netto) erreicht ist, auch vor Ablauf der o. g. Fristen.
Interne Kennung: Verg_EU-020_26
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15860000 Kaffee, Tee und zugehörige Produkte
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0