Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Lieferung ortsbeweglicher Druckgasbehälter, inkl. Gasbefüllung
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-006-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 44612100 Gasflaschen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferleistung - Rahmenvereinbarung zur Lieferung ortsbeweglicher Druckgasbehälter, inkl. Gasbefüllung in drei verschiedenen Optionen. Zusätzlich wird eine Verwaltungssoftware bereitgestellt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
Hauptort der Ausführung:
Technische Universität Berlin Wird mit Zuschlagserteilung bekannt gegeben. Berlin
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Technische Universität Berlin (TU Berlin) hat eine Vielzahl an Fachgebieten und Werk-stätten, die eine sachgemäße, fachspezifische Nutzung unterschiedlicher Gase benötigen.
Ausgeschrieben wird die Rahmenvereinbarung zur Lieferung von verschiedenen ortsbeweg-lichen Druckgasbehältern optional zur Miete, zum Kauf (inkl. Gasbefüllung) oder die aus-schließliche Gasbefüllung für Eigentumsbehälter.
Ziel ist es, eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit vom 01.10.2022 bis 30.09.2024, mit einer zweimaligen Verlängerungsoption um jeweils ein Jahr, abzuschließen.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein