670632-2025 - Ergebnis
Schweiz – Unfall- und Krankenversicherungen – Öffentliche Submission Krankentaggeld- & Unfallversicherungen 01.01.2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÖffentliche Submission Krankentaggeld- & Unfallversicherungen 01.01.2026
Beschreibung1. Kollektive Unfallversicherung gemäss Bundesgesetz über die Unfallversicherung (UVG). 2. Kollektive Unfallzusatzversicherung gemäss Bundesgesetz über den Versicherungsvertrag (VVG). 3. Kollektive Krankentaggeldversicherung, Lohnausfallversicherung gemäss Bundesgesetz über den Versicherungsvertrag (VVG).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512100 Unfallversicherungen, 66512220 Krankenversicherung (Zusatzversicherung)