670643-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Laser – FOURNITURE, LIVRAISON, INSTALLATION, MISE EN SERVICE ET FORMATION À L’UTILISATION D’UN LASER SOLIDE CONTINU ACCORDABLE BAS-BRUIT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FOURNITURE, LIVRAISON, INSTALLATION, MISE EN SERVICE ET FORMATION À L’UTILISATION D’UN LASER SOLIDE CONTINU ACCORDABLE BAS-BRUIT
Beschreibung: FOURNITURE, LIVRAISON, INSTALLATION, MISE EN SERVICE ET FORMATION À L’UTILISATION D’UN LASER SOLIDE CONTINU ACCORDABLE BAS-BRUIT
Interne Kennung: 2025-14
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le contrat est un marché à tranches passé en application des articles R2113-4 à R2113-6 du Code de la commande publique. - Tranche ferme : fourniture, livraison, installation, mise en service et formation à l’utilisation d’un laser solide continu accordable bas-bruit comprenant une garantie de 12 mois; - Tranche optionnelle : fourniture, livraison, installation, mise en service et formation à l’utilisation d’un module de conversion de fréquence comprenant une garantie de12 mois; Les conditions d’affermissement de la tranche optionnelle sont indiquées aux CPA.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38636100 Laser
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché comporte 1 tranche ferme (TF), 1 tranche optionnelle (TO), 1 prestations supplémentaires éventuelles (PSE) à chiffrage obligatoire et 3 PSE à chiffrage facultatif : - Tranche ferme : fourniture, livraison, installation, mise en service et formation à l’utilisation d’un laser solide continu accordable bas-bruit comprenant une garantie de 12 mois; - Tranche optionnelle n°1 : fourniture, livraison, installation, mise en service et formation à l’utilisation d’un module de conversion de fréquence comprenant une garantie de 12 mois; - PSE n°1 (obligatoire) : Fourniture et livraison d’accessoires nécessaires à une mise à niveau ultérieure avec un module externe de mixage de fréquence (somme de fréquence ou autre technologie); - PSE n°2 (facultative) : Fourniture et livraison d’un kit d’éléments optiques permettant de séparer le faisceau de sortie en plusieurs faisceaux et de coupler ces faisceaux à une fibre optique; - PSE n°3 (facultative) : Fourniture, livraison et installation d’un module (utilisant un lambdamètre) permettant d’effectuer des scans en longueur d’onde avec une calibration absolue; - PSE n°4 (facultative) : Fourniture, livraison et installation d’une table optique de dimensions de préférence 900 mm x 1800 nm x 450 mm (épaisseur) permettant l’installation du système laser.