2. Verfahren
Verfahren
Titel: Möbeltransport- und Montagearbeiten im Zuständigkeitsbereich des Bundeswehr-Dienstleistungszentrum (BwDLZ) Koblenz
Beschreibung: Möbeltransport- und Montagearbeiten im Zuständigkeitsbereich des Bundeswehr-Dienstleistungszentrum (BwDLZ) Koblenz
Interne Kennung: 6003049431-BwDLZ Koblenz
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Möbeltransporte und Umzüge im Sinne dieses Vertrags sind alle Transporte von beweglichem Umzugsgut bis grds. max. 100 kg je Umzugsgut in Form von Möbeln (insbesondere Büromöbel, Unterkunftsmöbel), sonstigem Liegenschaftsgerät sowie Akten und IT-Gerät (z. B. PC, Drucker, Monitore, Tastaturen, Fax-Geräte, Kopierer). Die Transporte können stattfinden innerhalb eines Gebäudes, auch etagenübergreifend, von Gebäude zu Gebäude innerhalb einer Bundeswehrliegenschaft (nachfolgend: Liegenschaft), von Liegenschaft zu Liegenschaft, von Liegenschaft zu Gerätelager und umgekehrt bzw. von Liegenschaft zur Verwertungsstelle. Ebenfalls umfasst sind Transporte von Möblierungsgerät zwecks Ausstattung von Telearbeitsplätzen, das vom Gerätelager/der Liegenschaft zum häuslichen Arbeitsplatz der Bundeswehrangehörigen zu verbringen ist, einschließlich der Rücklieferung. Die Laufzeit der RV beginnt am 01.01.2027 und beträgt zwei (2) Jahre. Eine Verlängerung der Laufzeit der RV jeweils um ein weiteres Jahr gilt als vereinbart, wenn die RV nicht spätestens drei (3) Monate vor Ablauf der Laufzeit schriftlich gekündigt wird. Die Verlängerung ist maximal bis zum 31.12.2030 (max. vier (4) Jahre Gesamtlaufzeit) zulässig. Die RV endet spätestens nach vier (4) Jahren oder bei Erreichen des in § 4 Abs. 3 genannten Höchstwertes, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Interne Kennung: LOT-0000