670685-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse – Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Büro-, Geschäfts- und Marketingmaterial
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Lieferung von Büro-, Geschäfts- und Marketingmaterial
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung für Büro-, Geschäfts- und Marketingmaterial, als Schreibtischlieferung. Der Artikelkatalog (Kernsortiment) ist unterteilt in: - Stifte - Tinte & Toner - Papier - Papiererzeugnisse & Folien - Sonstiges - Kalender - Marketingmaterial
Interne Kennung5-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22800000 Register, Rechnungsbücher, Ordner, Formulare und anderes bedrucktes Büromaterial aus Papier oder Pappe, 30192000 Bürobedarf
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Universität Leipzig sollen die Bestellungen des Büro- und Geschäftsmaterials ausschließlich über einen Onlineshop, angebunden an das Serviceportal ELVI (Elektronisches Verwaltungsmanage-ment- und Informationssystem), erfolgen. Die Möglichkeit der Erstellung, der individuellen Gestaltung und des Bezugs von Druckvorlagen und Visitenkarten und Stempeln auf Grundlage des Gestaltungshandbuches der Universität Leipzig sind Teil der Vereinbarung.