See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'équipements portuaires de quai et équipements associés pour les ports et engins navals de la Région Occitanie
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par la conclusion de marchés subséquents. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. Les ports de la Région Occitanie ont des besoins récurrents d'équipements de quai destinés à l'accostage et l'amarrage des navires (défenses de quai de différents types et leurs pièces de fixation, bollards, taquets, anneaux)..ainsi que d'une conduite flottante pour sa drague Hydromer Ces équipements sont notamment utilisés pour le remplacement ou le renforcement des éléments existants. L' accord cadre à Procédure formalisée sera commun à tous les ports de la Région Occitanie et composé de 2 lots : le premier dedié à la Fourniture d'équipements portuaires de quai , le second à l'acquisition d'une conduite flottante et ses accessoires
Interne Kennung: 2026-FCS-0197
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34931000 Hafenausrüstung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34931000 Hafenausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Defenses et accessoires
Beschreibung: Defenses et accessoires<br/>
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: Conduites flottantes et accessoires
Beschreibung: Conduites flottantes et accessoires<br/>
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34515000 Schwimmende Vorrichtungen