670724-2022 - ErgebnisDeutschland-Bad Kissingen: Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Straßen und anderen Einrichtungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kurztitel des Auftrags Unterhalts- u. Wartungsarbeiten an den Parkscheinautomaten und Schrankenanlagen für 2023_2026
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50230000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste in Verbindung mit Straßen und anderen Einrichtungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Bad Kissingen betreibt zurzeit (Stand: 12.10.2021) 56 Parkscheinautomaten (Modell
Sity 5, Firma Siemens) und 2 Schrankenanlagen (Modell TS6 der Firma Acotec). Die Standorte der
Parkscheinautomaten und der Schrankenanlagen befinden sich alle im Innenstadtbereich und sind
auf beiliegendem Plan gekennzeichnet. Alle Parkscheinautomaten werden über ein Solarmodul mit
Energie versorgt und sind mit einer Funkuhr ausgestattet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung