670728-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Lösch- und Sanitärtechnik Rotebühlpassage Technikzentrale
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lösch- und Sanitärtechnik Rotebühlpassage Technikzentrale
Beschreibung: Lösch- und Sanitärtechnik Rotebühlpassage Technikzentrale
Vorherige Bekanntmachung: 473642-2023
Interne Kennung: 030-2023-0028
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Das vorhandene Trinkwassernetz dient derzeit zur\nFrischwasserversorgung als auch zur Löschwasserbereitstellung. Hier soll eine Trennung der Systeme gemäß dem aktuellen Stand der Technik vollzogen\nwerden. Die Wasserverteilung befindet sich in der Ebene -1 Raum RO 60. Von hier solle die Ebene -1 mit einer neuen Trinkwasserleitung versorgt werden. Die Installation der neuen Trinkwasserleitung erfolgt bis zur Gebäudetrennwand. Die bestehenden\nDurchbrüche und Leitungswege werden nach Möglichkeit genutzt. Die genaue Baubeschreibung entnehmen Sie bitte unseren kostenlos und barrierefrei zugänglichen Vergabeunterlagen unter www.tender24.de.
Interne Kennung: LOT-0000