See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: OB-Königshardt - BW Mauskirchweg, 2. BA - Verkehrssicherung
Beschreibung: A002, AS OB-Königshardt - Bw Mauskirchweg, OB-Königshardt - BW Mauskirchweg, 2. BA - Verkehrssicherung
Vorherige Bekanntmachung: 502190-2023
Interne Kennung: 232-23-0056
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63712710 Verkehrsüberwachung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Leistungen umfassen die Verkehrssicherungsarbeiten im Zuge des Erhaltungsloses für den zweiten Bauabschnitt auf der A2 im Bereich der AS OB-Königshardt bis zu dem Bauwerk Mauskirchweg. Es sind nach Stand der Ausschreibung div. Bauphasen bzw. div. Verkehrsphasen einzurichten. Am Ende der Baumaßnahme ist zudem eine Vollsperrung beider Fahrtrichtungen vorgesehen. Das Aufstellen, Vorhalten und auch Abbauen einer mobilen Stauwarnanlage ist ebenfalls Bestandteil dieser Ausschreibung.
Interne Kennung: LOT-0000