670742-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Boote
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung und Fertigung eines autonomen Versuchsträgers in der Binnenschifffahrt
Referenznummer der Bekanntmachung: OV-040-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34520000 Boote
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Liefer-Dienstleistung - Beschaffung und Fertigung eines autonomen Versuchsträgers in der Binnenschifffahrt
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34500000 Schiffe und Boote, 34521000 Spezialboote
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es sollen zwei Kleinfahrzeuge für die Binnenschifffahrt, im folgenden Bugteil und Heckteil genannt, mit entsprechenden Antriebskomponenten, im folgenden Rimdrive und Batteriesystem genannt, sowie einem magnetischen Kopplungsmechanismus, der Bug- und Heckteil verbindet und somit den modularen autonomen Versuchsträger bildet, beschafft werden.