670744-2023 - Ergebnis
Deutschland – Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung – Wissenschaftliche Begleitung und Unterstützung bei der Vergabe von Zuwendungsmitteln
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wissenschaftliche Begleitung und Unterstützung bei der Vergabe von Zuwendungsmitteln
Beschreibung: Wissenschaftliche Begleitung und Unterstützung bei der Vergabe und Verwaltung von Zuwendungsmitteln
Vorherige Bekanntmachung: 418200-2023
Interne Kennung: 220-031-Sr-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73200000 Beratung im Bereich Forschung und Entwicklung
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Wissenschaftliche Begleitung und Unterstützung bei der Vergabe und Verwaltung von Zuwendungsmitteln im Bereich der projektbezogenen Forschungsförderung an den Hochschulen und außeruniversitären Forschungseinrichtungen in Mecklenburg-Vorpommern\n- Laufzeit: 6 Jahre
Interne Kennung: LOT-0000