670778-2023 - Ergebnis
Deutschland – Vermessungsdienste – RV Vermessungsdienstleistungen EASA/ADQ
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: RV Vermessungsdienstleistungen EASA/ADQ
Beschreibung: Rahmenvertrag über Vermessungsdienstleistungen gemäß EASA und ADQ
Vorherige Bekanntmachung: 324821-2023
Interne Kennung: 22111102468
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71353200 Vermessungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71355000 Vermessungsarbeiten, 71353000 Oberirdische Vermessung, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Für diverse Neubau-, Umbau- und Sanierungsmaßnahmen auf dem Gelände der FHG sind Bestandsaufnahmen durch Aufmaß durchzuführen und in CAD-Systeme zu erfassen und übergeben. Hierbei sind besondere Vorgaben hinsichtlich EASA und ADQ zu beachten.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Rahmenvertrag mit Verlängerungsoption auf maximal acht Jahre Gesamtvertragslaufzeit.