670787-2023 - Ergebnis
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – Entwicklung der Archivdatenbank ORKA (Online-Recherche-Katalog-Archive)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entwicklung der Archivdatenbank ORKA (Online-Recherche-Katalog-Archive)
Beschreibung: Entwicklung der neuen Fachanwendung „Online-Recherche-Katalog-Archive“ gemäß den in Leistungsbeschreibung und Lastenheft festgelegten Anforderungen sowie Pflege, Betrieb und Weiterentwicklung der Anwendung.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme, 48100000 Branchenspezifisches Softwarepaket, 72212000 Programmierung von Anwendersoftware, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0001