67082-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Schulmöbel – RV systemgebundene Ergänzungen und Ersatzteile für Schulwerkraumausstattungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV systemgebundene Ergänzungen und Ersatzteile für Schulwerkraumausstattungen
BeschreibungRahmenvereinbarung über systemgebundene Ergänzungen und Ersatzteile für Schulwerkraumausstattungen
Interne KennungVGSt1-3-2025-0085
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
LosLOT-0001
TitelWPO Objekt- und Fachraumeinrichtungen GmbH
BeschreibungWerkraumausstattung für Grund-, Mittel- und Förderschulen; für Realschulen und Schulen besonderer Art sowie für Gymnasien und Standard-Werkräume der beruflichen Schulen, des Sachaufwandsträgers Landeshauptstadt München werden für den Unterricht als Ergänzungs- und Ersatzteilbeschaffungen vorhandener, systemgebundener Artikel benötigt.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenLaufzeitverlängerung, um weitere 24 Monate
LosLOT-0002
TitelFamos GmbH & Co. KG
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelTechnik-LPE GmbH
Interne KennungLOT-0003