670835-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas an die Abnahmestellen der Gemeinde Schöneck
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas an die Abnahmestellen der Gemeinde Schöneck
BeschreibungErdgaslieferung
Interne Kennung2025-GS-20
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeinde Schöneck (nachfolgend "Auftraggeber" genannt) schreibt die Lieferung von Erdgas für eigene Liegenschaften mit Lieferbeginn ab 01.01.2026 für einen Lieferzeitraum von 2 Jahren mit einer zweimaligen Verlängerungsmöglichkeit um ein weiteres Jahr in einem Offenen Verfahren europaweit aus. Entsprechend den in den Abnahmestellenlisten aufgeführten Daten beträgt der Gesamterd-gasbedarf 1.509.017 kWh je Lieferjahr und teilt sich auf 19 Abnahmestellen auf.
Interne KennungLOT-0000