670848-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Gerüstarbeiten – 9EU/23 Generalsanierung der Wolfsberghalle - Gerüstbauarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 9EU/23 Generalsanierung der Wolfsberghalle - Gerüstbauarbeiten
Beschreibung: - Einrüstung für Dachdeckerarbeiten und Fassadenarbeiten - Der Gerüstaufbau erfolgt in mind. zwei separaten Zeitabschnitten - Standgerüst längenorientiert, Lastklasse 4, ca. 1.520 m² + Vorhaltung von bis zu 9 Monaten - Standgerüst auf Flachdach, ca. 450 m² - Seitenschutz innenliegend ca. 700 m - Konsolen ca. 700 m - Fassadengerüst abplanen mit Gewebeplane ca. 2.000 m² und vorhalten bis zu 9 Monate - Schutzabdeckung Vlies ca. 900 m² und vorhalten bis zu 8 Monate - Schutzabdeckung der bereits sanierten Dachflächen ca. 500 m² und vorhalten bis zu 9 Monate
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262100 Gerüstarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001