2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Multifunktionspapier
Beschreibung: Ziel dieser Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zum Kauf und zur Lieferung von Multifunktionspapier für 3 Jahre, mit der Option der Verlängerung um ein Jahr.\n
Interne Kennung: VG008_2023Lecos
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197630 Druckpapier
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Lecos GmbH ist der IT-Dienstleister für die Stadt Leipzig und weitere Kunden im kommunalen Umfeld. Zu den Services der Lecos gehört auch die Produktion von Massendrucksachen. Über die gesamte Vertragslaufzeit von 3 Jahren + 1 Jahr optional beläuft sich die geschätzte Menge auf den Kauf von ca. 37,90 Millionen Blatt.\nZum Druck ist in der Lecos das Druckermodell Canon 6180 im Einsatz.\nBitte beachten Sie, dass bei allen im Leistungsverzeichnis angeführten Papiersorten die europäische Norm EN 12281 Anwendung findet.\nDie im Leistungsverzeichnis angegebenen Mengen sind der geschätzte Bedarf für die gesamte Vertragslaufzeit. Sie sind als Richtwerte zu sehen und werden zur Vergleichbarkeit der Bieterangebote während der Wertungsphase verwendet.\nAbrufe zu Stückzahl und Termin der geforderten Angebotsposition wird zwischen Auftraggeber (AG) und Auftragnehmer (AN) nach Vertragsabschluss vereinbart.\nDer im Preisteil angegebene Preis ist als Basis für mindestens 1 (ein) Vertragsjahr gültig. Preisanpassungen sind mit einer Benachrichtigungsfrist von sechs Monaten im Voraus schriftlich anzuzeigen, wenn die im Leistungsverzeichnis genannten Preise auf Grund von geänderten Rohstoffpreisen neu kalkuliert werden müssen.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: 1x 12 Monate