See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 0057 - Klinikum Memmingen, Neubau Klinikum - Estricharbeiten
Beschreibung: 0057 - Klinikum Memmingen, Neubau Klinikum - Estricharbeiten
Interne Kennung: 0057.1060.001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Klinikum Memmingen Baustelleneinrichtung Vorbereitende Arbeiten: Ca. 1.150 m² Untergrund kugelstrahlen Ca. 300 m² Minderfeste Schichten entfernen Ca 51.600 m² Untergrund reinigen Ca. 17.100 m² Untergrund ausgleichen 10 mm Abdichtungen: Ca. 39.300 m² Voranstrich Bitumenemulision Boden Ca. 34.600m² Bituminöse Abdichtung 1mm Ca. 3.700 m² Bituminöse Abdichtung G200 S 4 10mm Ca. 36.000 m² Trennlage PE Floie 2.-lagig Ca. 15.450 m² Trennlage PE Floie 1.-lagig Ca. 1.200 m² Abdichtende Haftbrücke Dämmung: Ca. 560 m² Trittschalldämmung PS-Hartschaum EPS 30 mm Ca. 11.200 m² Trittschalldämmung PS-Hartschaum EPS 40 mm Ca. 9.050 m² Trittschalldämmung PE-Schaum 10 mm Ca. 44.700 m Randdämmstreifen PE-Schaum 5 mm Ca. 260 m Randdämmstreifen PE-Schaum 8 mm Ca. 8.000 m Randdämmstreifen Mineralwolle 10 mm Ca. 450 m² Trittschalldämmung Mineralwolle 1m TiefeEstricharbeiten: Ca. 5.750 m² Zementestrich D 55 mm Ca. 9.200 m² Zementestrich D 60 mm Ca. 210 m² Zementestrich D 65 mm Ca. 3.570 m² Zementestrich D 70 mm Ca. 270 m² Zementestrich D 75 mm Ca. 30.500 m² Zementestrich D 80 mm Ca. 4.350 m² Zementestrich D 85 mm Ca. 4.320 m² Zementestrich D 95 mm Ca.6.980 m² Zementestrich D 100 mm Ca. 50 m² Kunstharzestrich Fugen, Profile: Ca. 1.450 m Estichdehnfuge Einlage Mineralwolle Profil Stahl B 8mm T 70-100mm Ca. 2.650 m Estichdehnfuge Einlage PE Schaum Profil Stahl B 8mm T 70-100mm Ca. 120 m Gebäudedehnfugen im Estrich Herrstellen H 100 mm Ca. 1.450 m Fugendübel Dehnfuge mit BS Ca. 2.650 m Fugendübel Dehnfuge ohne BS Ca. 370 m Randabstellung an bodentiefen Fassaden und Ausgangstüren Ca. 100 m Randprofil Edelstahl H 60mm Ca. 50 m Randprofil Edelstahl H 70mm Ca. 270 m Abschlussprofil Estrichabstellung Treppen 100mm Ca. 110 m Abschlussprofil Estrichabstellung Aufzug 100mm Ca. 150 m Abschlussprofil Edelstahl 100x400x3mm Ca. 50 St Estrichabstellwinkel Sonstiges: Ca. 85 m² DoppelbodenBezirkskrankenhaus BKH: Baustelleneinrichtung Vorbereitende Arbeiten: Ca. 6.750 m² Untergrund reinigen Beton Ca. 200 m² Minderfeste Schichten entfernen Abdichtungen: Ca. 3.000 m² Bituminöse Abdichtung 1mm Ca. 1.200 m² Trennlage PE Floie 2.-lagig Ca. 5.550 m² Trennlage PE Floie 1.-lagig Dämmung: Ca. 160 m² Trittschalldämmung PS-Hartschaum EPS 30 mm Ca. 2.500 m² Trittschalldämmung PS-Hartschaum EPS 35 mm Ca. 2.800 m² Trittschalldämmung PS-Hartschaum EPS 40 mm Ca. 95 m² Trittschalldämmung PS-Hartschaum EPS 55 mm Ca. 160 m² Wärmedämmung PS-Schaum 20 mm Ca. 4.200 m² Wärmedämmung PS-Schaum 30 mm Ca. 3.000 m Randdämmstreifen PE-Schaum 5 mm Ca. 2.900 m Randdämmstreifen PE-Schaum 8 mm Ca. 1.000 m Randdämmstreifen Mineralwolle 10 mm Ca. 200 m² Trittschalldämmung Mineralwolle 1m Tiefe Estricharbeiten: Ca. 1.700 m² Zementestrich D 65 mm Ca. 3.650 m² Zementestrich D 70 mm Ca. 360 m² Zementestrich D 80 mm Ca. 1.050 m² Zementestrich D 95 mm Fugen, Profile: Ca. 160 m Estichdehnfuge Einlage Mineralwolle Profil Stahl B 8mm T 70-100mm Ca. 345 m Estichdehnfuge Einlage PE Schaum Profil Stahl B 8mm T 70-100mm Ca. 160 m Fugendübel Dehnfuge mit BSCa. 345 m Fugendübel Dehnfuge ohne BS Ca. 100 m Randabstellung an bodentiefen Fassaden und Ausgangstüren Ca. 65 m Abschlussprofil Estrichabstellung Treppen 140mm Ca. 10 m Abschlussprofil Estrichabstellung Aufzug 140mm Ca. 10 m Bewegungsfugenprofil FSX 75/100 Ca. 20 St Estrichabstellwinkel
Interne Kennung: 0001