2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché public relatif à la souscription et maintenance de logiciels (lot1 à lot 3)
Beschreibung: Le présent marché a pour objet d’acquérir des licences / de prolonger la souscription et/ou la maintenance de licences logicielles (VMWare, RedHat/OpenShift, Atlassian)
Interne Kennung: 2502535
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48422000 Softwarepaketreihen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot1: VMWare
Beschreibung: Ce lot porte sur la souscription, le renouvellement et la maintenance des licences logicielles de l’éditeur VMWare selon le modèle « subscription based ».
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : RedHat/Openshift
Beschreibung: Ce lot porte sur la souscription, le renouvellement et la maintenance des licences logicielles de l’éditeur RedHat pour le produit Openshift.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : Atlassian
Beschreibung: Ce lot porte sur la souscription, le renouvellement et la maintenance des licences logicielles de l’éditeur Atlassian pour les produits BitBucket, Confluence et Jira.
Interne Kennung: 3