2. Verfahren
Verfahren
Titel: NewPink - Softwarelösung für Inkassodienstleistungen
Beschreibung: Gegenstand der Beschaffung ist ein Vorfallmanagement-System, das die Anforderungen von PostAuto AG erfüllt und die Dienstleistung für interne und externe Kunden langfristig sichert. Die detaillierten Anforderungen sind im Online-Evaluationstool DecisionAdvisor ersichtlich. Mit dem System B soll der gesamte Inkassoprozess mandantenspezifisch (rund 50 externe Transportunternehmen sind Business-Kunden von PostAuto) gesteuert und bearbeitet werden. Aufgaben und Prozessschritte sollen möglichst automatisiert erfolgen, manuelle Aufgaben sollen erstellt und den entsprechenden Mitarbeitenden zugewiesen werden können. Das Kundendossier inkl. der öV-spezifischen Ausprägungen, soll übersichtlich und systemgestützt gepflegt und bewirtschaftet werden. Das System soll auf modernster Architektur und Technologie basieren (gemäss detaillierten Anforderungen, u.a. Cloud/SaaS, Schnittstelle via API von Vorteil).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 259742
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72212100 Entwicklung von branchenspezifischer Software, 79940000 Dienstleistungen von Inkassoagenturen