670959-2023 - Ergebnis
Deutschland – Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit – Lieferung Ersatz-/Austauschteile Dräger PSS 5000/7000 sowie CFK-Flaschen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung Ersatz-/Austauschteile Dräger PSS 5000/7000 sowie CFK-Flaschen
Beschreibung: Lierferung von Ersatz-/Austauschteilen Dräger PSS 5000/7000 sowie CFK-Flaschen
Vorherige Bekanntmachung: 491475-2023
Interne Kennung: VG-2023-0211
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ersatz-/Austauschteile Dräger PSS 5000/7000
Beschreibung: Material / Austauschteile für Dräger PSS 5000/7000 und FPS 7000\n 551 Druckminderer PSS 5000/7000\n 551 O-Ring Kombileitung \n 551 O-Ring rot Zweitanschluss\n 1.042 SET Sicherheitsventil PSS 5000/7000\n 592 PSS Lungenautomat ESA \n 27 PSS Lungenautomat N, 1,75 m\n 14 PSS Lungenautomat N\n 892 Sprechmembran \n 892 O-Ring Sprechmembran \n 892 Ausatemventilscheibe FPS 7000 ESA\n 892 Ventilsitz ESA \n 892 Ventilscheibe (Einatemventil)\n 892 O-Ring (Ventilsitz) \n 1.784 Steuerventilscheibe FPS
Interne Kennung: LOT-0001
Los: LOT-0002
Titel: CFK-Flaschen
Beschreibung: Lieferung von 699 CFK-Flaschen mit RFID-Chip und Schutzhülle
Interne Kennung: LOT-0002