670964-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Pflege von Parkanlagen – Gärtnerische Pflege 2024-2028
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGärtnerische Pflege 2024-2028
BeschreibungGärtnerische Grünflächenpflege 2024 mit Option auf Verlängerung bis maximal 2028
Interne Kennung67-2023-00088
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
5. Los
LosLOT-0001
TitelOSTBEZIRK_LOS-22.1_INNENSTADT - ALTSTADT
BeschreibungGärtnerische Pflege\nca. 63.970 qm Rasenfläche\nca. 18.180 qm Gehölze und Bodendecker\nca. 3.891 qm Wege- und Fallschutzflächen\nca. 2.730 qm Rosen- und Staudenflächen
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Optionen
Beschreibung der OptionenOption auf jährliche Verlängerung bis maximal 31.12.2028
LosLOT-0002
TitelOSTBEZIRK_LOS-22.4._OSTEND
BeschreibungGärtnerische Pflege\nca. 221.523 qm Rasenfläche\nca. 32.693 qm Gehölze und Bodendecker\nca. 12.553 qm Wege- und Fallschutzflächen\nca. 2.600 qm Rosen- und Staudenflächen
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 77000000 Dienstleistungen in Landwirtschaft, Forstwirtschft, Gartenbau, Aquakultur und Bienenzucht
LosLOT-0003
TitelOSTBEZIRK_LOS-22.9._RIEDERWALD
BeschreibungGärtnerische Pflege\nca. 30.728 qm Rasenfläche\nca. 19.591 qm Gehölze und Bodendecker\nca. 7.253 qm Wege- und Fallschutzflächen\nca. 540 qm Rosen- und Staudenflächen
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelOSTBEZIRK_LOS-22.10_BORNHEIM
BeschreibungGärtnerische Pflege\nca. 67.122 qm Rasenfläche\nca. 15.197 qm Gehölze und Bodendecker\nca. 21.073 qm Wege- und Fallschutzflächen\nca. 1.170 qm Rosen- und Staudenflächen
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelOSTBEZIRK_LOS-22.11_NORDEND
BeschreibungGärtnerische Pflege\nca. 15.0851 qm Rasenfläche\nca. 15.553 qm Gehölze und Bodendecker\nca. 11.710 qm Wege- und Fallschutzflächen\nca. 2.874 qm Rosen- und Staudenflächen
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelOSTBEZIRK_LOS-22.12_ECKENHEIM
BeschreibungGärtnerische Pflege\nca. 53.3381 qm Rasenfläche\nca. 27.058 qm Gehölze und Bodendecker\nca. 10.419 qm Wege- und Fallschutzflächen\nca. 417 qm Rosen- und Staudenflächen
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelOSTBEZIRK_LOS-22.14_BERKERSHEIM
BeschreibungGärtnerische Pflege\nca. 9.209 qm Rasenfläche\nca. 7.300 qm Gehölze und Bodendecker\nca. 1.909 qm Wege- und Fallschutzflächen\nca. 879 qm Rosen- und Staudenflächen
Interne KennungLOT-0007
LosLOT-0008
TitelOSTBEZIRK_LOS-22.15_FRANKFURTER BERG
BeschreibungGärtnerische Pflege\nca. 59.163 qm Rasenfläche\nca. 20.382 qm Gehölze und Bodendecker\nca. 10.149 qm Wege- und Fallschutzflächen\nca. 1.982 qm Rosen- und Staudenflächen
Interne KennungLOT-0008
LosLOT-0009
TitelMITTEBEZIRK_LOS-23.1_GUTLEUTVIERTEL
BeschreibungGärtnerische Pflege\nca. 61.947qm Rasenfläche\nca. 22.654 qm Gehölze und Bodendecker\nca. 10.515 qm Wege- und Fallschutzflächen\nca. 632 qm Rosen- und Staudenflächen
Interne KennungLOT-0009
LosLOT-0010
TitelMITTEBEZIRK_LOS-23.5_WESTEND NORD+SÜD
BeschreibungGärtnerische Pflege\nca. 25.006 qm Rasenfläche\nca. 33.888 qm Gehölze und Bodendecker\nca. 16.346 qm Wege- und Fallschutzflächen\nca. 3.479 qm Rosen- und Staudenflächen
Interne KennungLOT-0010
LosLOT-0011
TitelMITTEBEZIRK_LOS-23.6_BOCKENHEIM
BeschreibungGärtnerische Pflege\nca. 67.386 qm Rasenfläche\nca. 46.648 qm Gehölze und Bodendecker\nca. 26.883 qm Wege- und Fallschutzflächen\nca. 3.441 qm Rosen- und Staudenflächen
Interne KennungLOT-0011
LosLOT-0012
TitelMITTEBEZIRK_LOS-23.7_NORDEND-WEST
BeschreibungGärtnerische Pflege\nca. 46.335 qm Rasenfläche\nca. 24.505 qm Gehölze und Bodendecker\nca. 12.718 qm Wege- und Fallschutzflächen\nca. 138 qm Rosen- und Staudenflächen
Interne KennungLOT-0012
LosLOT-0013
TitelMITTEBEZIRK_LOS-23.9_INNENSTADT
BeschreibungGärtnerische Pflege\nca. 49.547 qm Rasenfläche\nca. 4.273 qm Gehölze und Bodendecker\nca. 896 qm Wege- und Fallschutzflächen\nca. 150 qm Rosen- und Staudenflächen
Interne KennungLOT-0013
LosLOT-0014
TitelNORDBEZIRK_LOS-24.1_DORNBUSCH-NORD
BeschreibungGärtnerische Pflege\nca. 58.388 qm Rasenfläche\nca. 28.343 qm Gehölze und Bodendecker\nca. 966 qm Wege- und Fallschutzflächen\nca. 112 qm Rosen- und Staudenflächen
Interne KennungLOT-0014
LosLOT-0015
TitelNORDBEZIRK_LOS-24.2_GINNHEIM
BeschreibungGärtnerische Pflege\nca. 118.603 qm Rasenfläche\nca. 49.148 qm Gehölze und Bodendecker\nca. 4.430 qm Wege- und Fallschutzflächen\nca. 264 qm Rosen- und Staudenflächen
Interne KennungLOT-0015
LosLOT-0016
TitelNORDBEZIRK_LOS-24.3_ESCHERSHEIM
BeschreibungGärtnerische Pflege\nca. 68.856 qm Rasenfläche\nca. 50.399 qm Gehölze und Bodendecker\nca. 3.006 qm Wege- und Fallschutzflächen\nca. 1.636 qm Rosen- und Staudenflächen
Interne KennungLOT-0016
LosLOT-0017
TitelNORDBEZIRK_LOS-24.10_NIEDER-ESCHBACH
BeschreibungGärtnerische Pflege\nca. 96.321qm Rasenfläche\nca. 41.331 qm Gehölze und Bodendecker\nca. 0 qm Wege- und Fallschutzflächen\nca. 1.282qm Rosen- und Staudenflächen
Interne KennungLOT-0017
LosLOT-0018
TitelNORDBEZIRK_LOS-24.11_BONAMES
BeschreibungGärtnerische Pflege\nca. 27.026 qm Rasenfläche\nca. 15.113 qm Gehölze und Bodendecker\nca. 0 qm Wege- und Fallschutzflächen\nca. 40 qm Rosen- und Staudenflächen
Interne KennungLOT-0018