670978-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser) – Bakteriologische Laborautomatisierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBakteriologische Laborautomatisierung
Beschreibung1 Stück Bakteriologische Laborautomatisierung entsprechend LV (inkl. Lieferung, Montage, Inbetriebnahme und Einweisung) Wir weisen ausdrücklich darauf hin, dass der Wert der Beschaffung für die Bakteriologische Laborautomatisierung 1.400.000,00 Euro brutto nicht überschreiten darf. Die Differenz zur Auftragswertschätzung ergibt sich aufgrund des noch abzuschließenden Servicevertrages. Ein Vor-Ort-Termin ist zwingend erforderlich für die Teilnahme am Vergabeverfahren.(Terminanfragen sind über die Vergabeplattform zu stellen.)
Interne Kennung36/2023/EU/E17
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungBeschaffung einer Bakteriologischen Laborautomatisierung Ziel: Automatisierung der Arbeitsabläufe im Labor In den Anlagen B-03 Leistungsbeschreibung und B-04 Leistungsverzeichnis ist die Beschaffung ausführlich beschrieben, daher verweisen wir auf diese Dokumente. Wichtung: Preis (35%), Leistung (55%) und Servicevertrag (10%)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)