Reinigungsleistungen in Objekten des Landkreis Heidekreis
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021-HK-GEBREIN
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben wird die Reinigung in vom Auftraggeber verwalteten kommunalen Gebäuden auf den Gebieten der Städte Bad Fallingbostel, Walsrode und Soltau sowie der Gemeinde Hodenhagen. Dabei handelt es sich um Schulgebäude, Sporthallen und Verwaltungsgebäude.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Unterhalts und Grundreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911200 Gebäudereinigung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Unterhalts- und Grundreinigung mit einer Grundfläche von ca. 20.150 m² und einer jährlichen Reinigungsfläche von ca. 2.350.000 m² in Schulgebäuden, Sporthallen und Verwaltungsgebäuden.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Glas-/Rahmenreinigung
Los-Nr.: 2
Weitere(r) CPV-Code(s) 90911300 Fensterreinigung
Zweimal jährliche Glas-Rahmenreinigung an einer Fläche von ca. 3.600 m² in Schulgebäuden, Sporthallen und Verwaltungsgebäuden.