670997-2021 - ErgebnisDeutschland-Bochum: Beratungsdienste von Architekten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadtteilmanagement und -architekt Hamme
Referenznummer der Bekanntmachung: StBo_ZEK1_2021_00268_OV_61
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71210000 Beratungsdienste von Architekten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Ausschreibung umfasst die Leistungen eines Stadtteilmanagements (Los 1) sowie eines/r Stadtteilachitekt*in im Stadterneuerungsgebiet Hamme
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stadtteilmanagement
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71210000 Beratungsdienste von Architekten, 71410000 Stadtplanung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1)
Zur Umsetzung der unterschiedlichen Projektansätze des ISEK soll ein integriertes Stadtteilmanagement eingerichtet werden, welches die Stadt Bochum bei der Erreichung der Ziele unterstützt.
Los 2)
Die Leistung umfasst die Aktivierung und Beratung privater Hauseigentümer zur Mitwirkung an den Zielen des Stadterneuerungsprozesses
Stadtteilarchitekt*in
Los-Nr.: 2