670998-2021 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
B38 OU Mörlenbach TB Mörlenbach statisch/konstruktive Planprüfung
Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0459-2021-0264
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Talbrücke Mörlenbach ist Teil der planfestgestellten Gesamtmaßnahme B38 OU Mörlenbach, welche östlich um die Ortslage Mörlenbach geführt wird. Das geplante Brückenbauwerk überbrückt das vorhandene Tal des Mörlenbachs mit der dort verlaufenden Gemeindestraße Lumpenackerweg und der Landesstraße L3120.
Im Rahmen dieser Dienstleistungsanfrage werden die Leistungen der statischen und konstruktiven Planprüfung angefragt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für das unter Pkt. II.1.4 dieser Bekanntmachung genannte Vorhaben sind im Wesentlichen folgende Leistungen zu erbringen: statisch / konstruktive Planprüfungen und schweißtechnische / korrosionsschutztechnische Planprüfungen Leistungszeitraum, Fristen: Ausführungsbeginn 5 Werktage nach Zuschlagserteilung. spätester Ausführungsbeginn: 31.01.2022 voraussichtliches Ausführungsende: 28.02.2025 Weitere Zwischentermine ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.