671023-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von drei Abrollbehältern für die Trink- und Löschwasserversorgung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von drei Abrollbehältern für die Trink- und Löschwasserversorgung
Beschreibung: Beschaffung von drei Abrollbehältern zur Trink- und Löschwasserversorgung im Zivil-/Katastrophenschutz in zwei Losen.
Interne Kennung: ZVS/VgV/26-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Abrollbehälter
Beschreibung: Lieferung von 3 Abrollbehältern nach DIN 14505:2015-01 - Abrollbehälter für Feuerwehrfahrzeuge und DIN 30722-1:2025-08 - Absetz- und Abrollkipper
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Beladung
Beschreibung: Feuerwehrtechnische Beladung für drei Abrollbehälter
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
671023-2026 - Competition
Contract or concession notice – standard regime
Supplies
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: ZVS/VgV/26-08
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 34144210 Firefighting vehicles
Additional classification (cpv): 35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Abrollbehälter
Internal identifier: 1
Lot: LOT-0002
Title: Beladung
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 35000000 Security, fire-fighting, police and defence equipment