671026-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Generalsanierung Landratsamt Cham BA1 | 6010 - Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung Landratsamt Cham BA1 | 6010 - Außenanlagen
BeschreibungErstellung der Außenanlagen/Parkplatz für die Generalsanierung Landratsamt Cham BA1
Interne Kennung6010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungOberboden abtragen und lagern (Homogenbereich OA) 28 m³ PP-Rohre 125 mm 50 m Ausgleichsringe DN 625 10 St Abdeckungen von Schächten tiefersetzen 3 St Bitumen-Voranstrich auf Stb.-Decke 22 m² Wandanschluss mit Bit.-Schweißbahn 10 m Bitumendickbeschichtung (PMBC) 110 m² Perimeterdämmplatten XPS 035 PW dh 120 mm vollflächig verklebt (Vertikal)100 m² Baugrund verdichten 200 m² Frostschutzschicht 0/32 28…30 cm herstellen BK 0,3 55 m³ Schroppen 45/125 für Rabattenstreifen liefern und einbauen 21 m³ Noppenbahn mit aufgeklebtem Vlies als Bautenschutzmatte 100 m² Beton C20/25 für Einzelfundamente 10 m³ Beton-Einfassungsstein 100/ 8/25 cm 210 m Betonpflasterdecke- Kleinpflastersystem 55 m² Abbruch Streifenfundament 1,5 m³ PP SN 10 DN 250 20 m Straßenablauf aus Betonfertigteilen Klasse C 250 herstellen 3 St AB-Decksch. 4,0cm 230 m²
Interne Kennung0001