671045-2022 - ErgebnisDeutschland-Oberhausen: Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Annahme, Umladung, Transport und Verwertung von Bioabfällen aus privaten Haushalten aus dem Oberhausener Stadtgebiet.
Referenznummer der Bekanntmachung: OB_2022/07-030
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme, Transport und Verwertung von Bioabfall aus privaten Haushalten aus dem Oberhausener Stadtgebiet
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Gestellung einer Übernahmestelle in Oberhausen incl. Umladung des im Holsystem erfassten Bioabfalls sowie Transport der Bioabfälle zur Verwertungsanlage und die fachgerechte Verwertung (Kompostierung bzw. Vergärung) des übernommen Bioabfalls
Der Auftragnehmer (AN) hat auf dem Gebiet der Stadt Oberhausen eine nach den gesetzlichen Bestimmungen genehmigte Annahmestelle vorzuhalten und von dort den durch den beauftragten Dritten - WBO Wirtschaftsbetriebe Oberhausen GmbH - angelieferten Bioabfall zu übernehmen.