671054-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Umbau Hauptgebäude - Ravensberger Gymnasium - 122 Trockenbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau Hauptgebäude - Ravensberger Gymnasium - 122 Trockenbau
BeschreibungIm Rahmen der Erweiterung und des Umbaus des Ravensberger Gymnasiums Herford sind Trockenbauarbeiten wie folgt auszuführen: ca. 3.200 m² Unterdecken aus Raster Holzwolle-Akustikplatten abgehängt ca. 3.000 m² Unterdecken Gipskarton abgehängt ca. 500 m² Verkleidung für Deckenversprünge und Abkofferungen ca. 400 m² Trennwände Gipskarton in verschiedenen Wanddicken ca. 1.550 m² Vorsatzschalen in verschiedenen Dicken ca. 31 Stück Revisionsklappen Wände ca. 491 Stück Revisionsöffnungen Unterdecken ca. 75 m² Trockenputz Gipsplatten ca. 120 m² Brandschutzbekleidung Stahlstützen
Interne Kennung2025003378
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001