671079-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Freiburg im Breisgau: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
XAS-Spektrometer
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die AG beabsichtigt ein Hochdurchsatz-Labor-Röntgenspektroskopie zur Messung von Röntgenabsorptionsspektroskopie (XAS) und Röntgenemissionsspektroskopie (XES) mit einem Budget von 387.500,16 € netto zu beschaffen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die AG beabsichtigt ein XAS-Spektrometer zu beschaffen.