671084-2023 - Wettbewerb
Belgien – Verwaltung von Datennetzen – Migration de l'infrastructure informatique existante vers une nouvelle infrastructure de type cloud
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Migration de l'infrastructure informatique existante vers une nouvelle infrastructure de type cloud
Beschreibung: Le présent marché public vise à désigner un prestataire chargé de la migration de l’infrastructure serveurs de l’administration communale et du CPAS vers une nouvelle infrastructure avec les versions récentes des systèmes d’exploitation sur une solution Cloud performante et sécurisante.L’hébergement aura lieu dans un Cloud basé sur des datacenters situés en Wallonie.Intégration des postes des utilisateurs comme clients du bureau distant applicatif.
Interne Kennung: 10/31/2023 12:27 PM 3PID1166 2023\480
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72315200 Verwaltung von Datennetzen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Migration de l'infrastructure informatique existante vers une nouvelle infrastructure de type cloud
Interne Kennung: 2023\480