671091-2021 - ErgebnisDeutschland-Hamm: Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bildungsbegleitung der Primarstufe, 5. - 7. Klasse und ab der 8. Klasse an Hammer Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: VgV/EU/21/030
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Hamm (Auftraggeber) schreibt die Leistung zur Bildungsbegleitung der Primarstufe, 5. - 7. Klasse und ab der 8. Klasse an Hammer Schulen in einem offenen Verfahren europaweit aus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Gebrüder-Grimm Schule, Theodor-Heuss-Schule
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
85312300 Orientierungs- und Beratungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Von dem Bieter sind folgende Aufgaben im Rahmen der Bildungsbegleitung zu leisten:
- Arbeitsmarktliche und gesellschaftliche Integration durch Bildung
- Abbau der Folgen wirtschaftlicher Armut insbesondere Bildungsarmut zur Vermeidung sozialer Exklusion
- Verbesserung des Zugangs zur Bildung und gesellschaftlichen Teilhabe
- Steigerung von späteren Integrationschancen in den Arbeitsmarkt von Kindern und Jugendlichen, die zur Zielgruppe des Bildungs- und Teilhabepakets gehören.
Bodelschwinghschule, Matthias-Claudius-Schule, Selmigerheideschule, Lessingschule
Los-Nr.: 2
Johannesschule, Ludgerischule, Carl-Orff-Schule, Kettlerschule
Los-Nr.: 3
Talschule, Dietrich-Bonhoeffer-Schule, Overbergschule
Los-Nr.: 4
Freiligrathschule, Kappenbuschschule, Von-Vincke-Schule
Los-Nr.: 5
Geistschule, Jahnschule, Schillerschule, Maximilianschule, Schule im grünen Winkel
Los-Nr.: 6
Hermann-Gmeiner-Schule, Wilhelm-Busch-Schule
Los-Nr.: 7
Gutenbergschule, Josefschule, Stephanusschule
Los-Nr.: 8
Albert-Schweitzer-Schule
Los-Nr.: 9
Galilei-Gymnasium, Realschule Heesen, Erlenbachschule, Beisenkamp-Gymnasium
Los-Nr.: 10
Friedensschule (Gesamtschule), Martin-Luther-Schule
Los-Nr.: 11
Friedrich- Ebert-Realschule
Los-Nr.: 12
Märkisches Gymnasium, Realschule Bockum-Hövel, Gymnasium Hammonense
Los-Nr.: 13
Sophie-Scholl-Gesamtschule, Konrad-Adenauer-Realschule, Freiherr-vom Stein-Gymnasium
Los-Nr.: 14
Anne-Frank-Schule, Realschule Mark
Los-Nr.: 15
Karlschule, Arnold-Freymuth-Schule
Los-Nr.: 16
Friedrich-List-Berufskolleg
Los-Nr.: 17
Anne-Frank-Schule
Los-Nr.: 18