671100-2023 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Bahnhöfen – Neubau Verkehrsstation Trier-Pallien Stahlkonstruktion für Treppen- und Aufzugsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Verkehrsstation Trier-Pallien Stahlkonstruktion für Treppen- und Aufzugsanlagen
Beschreibung: Im Rahmen des Neubaus der Verkehrsstation Trier-Pallien erfolgt der Bau einer Stahltreppe mit Steg, konstruktiv verbunden mit einem bauseitigen Aufzugsschacht aus Stahlbeton. Bei einem zweiten Aufzug erfolgt der Bau einer Plattform, konstruktiv verbunden mit der bauseitigen Stahlbetonkonstruktion. Beide Aufzugsanlagen erhalten eine Verkleidung aus vorgefertigten Streckmetallelementen. Sämtliche Stahlkonstruktionen und Streckmetallelemente werden aus wetterfesten Baustahl hergestellt.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213321 Bau von Bahnhöfen
5. Los
Los: LOT-0001